Главные правила онлайн шопинга

Главные правила онлайн шопинга

Почему мы все чаше покупаем товары через интернет? Этому есть множество объяснений, но главным критерием выбора в пользу интернет – шопинга служит территориальный принцип. И не важно, идет ли тут речь о городах – миллионниках или о маленьком поселке. Ни за какие выгоды сегодня нельзя уговорить человека потратить свое свободное время на многочасовое стояние в пробках или поездку до торгового центра несколькими видами транспорта.

Дома, в спокойной и привычной атмосфере, выбирать товар, читая его характеристики гораздо удобнее, чем стоять в бутике под строгим взором консультанта, желающего продать и использующего все возможные убеждения. Мы, к сожалению, еще стесняемся отказывать и говорить четко «нет». Это чувство «неловкости отказать» умело используют напористые продавцы и втюхивают порою совершенно ненужные вещи.

Особенно важно то, что есть возможность изучить отзывы. Вы не покупаете «кота в мешке», и всегда успеете изменить свой выбор. Да, бывает, что организации ведут нечестную игру и самостоятельно пишут о себе положительные отзывы, но это легко вычислить. Как правило, такой отзыв в интернете будет написан в красивой литературной форме, совершенно без ошибок, которые люди порою допускают.

Для организаций, осуществляющих торговлю через интернет, финансовое преимущество очевидно. Не приходиться тратить огромные деньги на аренду и содержание торговых помещений. Платить высокую заработную плату консультантам. Достаточно организовать колл – центр, где будут обрабатываться заказы. Арендовать склад. И вовсе необязательно он должен находиться где-то в центре. Наоборот, помещение на окраине города или в области сэкономит приличные ресурсы. Важно только, чтобы соблюдались условия хранения товара. А реклама в социальных сетях вообще не стоит никаких затрат. Руководство может самостоятельно вести интересный блог и писать статьи с учетом SEO – технологий.

Порою просто поражаешься, с каким творческим талантом подходят директора, как правило, небольших узкоспециализированных компаний к оформлению своего сайта и наполнению его актуальной информацией. Вроде бы зашел на страничку купить просто травяной чай, а уже увлекся чтением о пользе специй и влиянием их на здоровье человека.

Российские и зарубежные компании все чаще привлекают блогеров для раскрутки своей услуги или товара. Например, если у Вас более 1000 подписчиков в Инстаграм или других популярных соцсетях, Вы можете рекламировать товары разных компаний и зарабатывать приличные деньги. Разрабатываются специальные партнерские обоюдовыгодные программы. Вы получаете процент от продажи каждый раз, когда покупка совершается при переходе с размещенной Вами ссылки.

ПРАВИЛА ШОПИНГА

  • Шопинг начинается с уборки.

Странно звучит, не правда ли? Но это заявление вовсе не ошибочно. Перед тем, как отправиться в интернет на поиски новых коллекций от любимых брендов, проведите ревизию старых вещей в шкафах и тумбочках. Сколько всего необычного найдется. «Вон тот самый миленьких пояс от черных брюк, который так долго не мог найтись. А здесь, ну надо же, оказывается, завалялась купленная год назад бейсболка!»

Разберите всю одежду по сезонам. Специалисты рекомендуют избавляться от вещей, которые не использовались более года. Но на самом деле, не всегда нужно поступать так опрометчиво. Мода на определенные вещи имеет обыкновение возвращаться через какой-то период. И вот тогда, с радостью Вы достанете платье из коллекции VASSA & Co, LACOSTE или любого другого популярного бренда, над которым не властно время.

  • Ваши потребности должны соответствовать возможностям.

В погоне за дизайнерскими вещами можно и не заметить, как все финансы будут растрачены. А стоит ли всегда покупать только дорогие вещи? Мир давно захватили товары из Китая, которые гораздо выгоднее в цене.

Сегодня многие известные итальянские, немецкие и французские дома моды перенесли производство в такие страны как Китай, Турция, Индия. Да, конечно, если речь идет о покупке делового костюма для проведения важных переговоров, сулящих невиданную выгоду, или обуви на высоком каблуке, в которой предстоит посетить важное мероприятие, то стоит вложить сумму, чтобы произвести впечатление.

Но в обычной жизни, одежда для занятий спортом или воскресной прогулки в парке с семьей не должна стоить месячной зарплаты. В конце – концов, иногда просто нелепо выглядят люди, стоящие в очереди в супермаркете, типа «Метро», увешанные драгоценностями и в одежде класса Люкс.

Присмотритесь к популярным интернет – магазинам SHEIN, JOOM . На чем точно нельзя экономить – так это обувь. Именно она подвергается максимальному воздействию внешней среды. Вспомним наши зимы и осеннюю слякоть. Некачественная обувь быстро выходит из строя, расклеивается.

Учитывая моду на «голые щиколотки», тем более серьезно стоит отнестись к выбору оксфордов или слипонов. Отдавайте предпочтение натуральным материалам – коже, замше. В них стопа не будет сильно потеть, что сохранит здоровье ваших ног. Девушкам и женщинам стоить помнить об основном постулате: футболка может быть и обычной, но вот нижнее бельё обязано быть безупречным.

  • Составьте шопинг – лист.

Грамотный расчет и планирование расходов, обязательно положительно скажутся на семейном бюджете. Вы сможете совершать покупки чаще, и они вас будут радовать, а не придавать опустошенное чувство от бесполезно потраченных ресурсов. Шопинг должен приносить удовольствие.

Во многих случаях, он даже действует как терапия. Как приятно, когда вся семья вечером в спокойной обстановке выбирает себе и близким подарки к праздникам! В отдельных случаях, когда выгода от покупки очевидна, а дополнительных финансов нет, будет оправдано прибегнуть к кредитам и займам.

Например, сломался холодильник, и в этот момент Вы узнаете, что интернет-магазин объявляет существенные скидки на подходящую вам модель. Многие компании прямо на своих сайтах переадресовывают клиентов к партнерам, предлагающим краткосрочные кредиты на потребительские нужды. Все оформление занимает немного времени, и Вы остаетесь в выигрыше.

Не забывайте пользоваться промокодами, кэшбэками. Скачивайте мобильные приложения любимых магазинов. Бывает так, что на сайте на товар выставлена одна цена, а в мобильном приложении ту же вещь компания предлагает со значительной скидкой.

  • Пользуйтесь всеми доступными законодательными инструментами.

Помните, что на отношения купли-продажи, совершенные через интернет, распространяются действия Гражданского Кодекса и Закона О Защите Прав Потребителя. Вы можете всегда вернуть неподходящую по каким-либо причинам вещи или требовать ее обмена.

Исключение

составляет определенная группа товаров – лекарства, книги, нижнее белье, предметы личной гигиены и некоторые другие. Но и эти товары можно вернуть, если они ненадлежащего качества. Многие компании идут навстречу своим клиентам и объявляют о дополнительно увеличенном сроке для возврата товара. Главное условие – вещь не находилась в использовании, сохранился ее товарный вид и этикетки.

Совершайте покупки с удовольствием и обязательно продуманно. Наши вещи – это отражение нас самих. По одежде можно многое рассказать о человеке: общительный он или замкнутый, креативный или скромный. А то, каким образом мы относимся к вещам - с бережностью или халатностью, характеризует нас самым непосредственным образом. Не относитесь потребительски ни к чему. Помните о вложенном труде. Дизайнер разрабатывал эскиз. На фабрике портные бережно сшивали детали. Курьер аккуратно вез через весь город. Любите свои вещи, и они ответят долгим сроком службы.

Больше