С Днем Победы

Ура выходные продолжаются! Вся страна погрузилась в череду майских дней, которые начались с праздником трудящихся и продолжаются праздником Великой Победы. Мы чтим ветеранов в этот день и вспоминаем всех наших предков. Низкий поклон, дорогие ветераны. Помним, гордимся.

Ну, а все трудящиеся в эти дни могут позволить себе наконец-то расслабиться. И самая тяжелая работа, которая в этот день вам предстоит – это найти удобную площадку для барбекю и приготовить шашлык. А команда ОтзовисьОнлайн продолжает для вас работать без отдыха и приносит свежие идеи, как провести 9 мая, куда сходить на день Великой Победы и как организовать праздник.

Где самые красивые и грандиозные салюты на 9 мая

Давно ли вы видели цветы в небе? Берем термос, шашлык и бежим на Поклонную Гору в Парк Победы. Там вы сможете полюбоваться самым красочным фейерверком. Всего на Поклонной Горе прогремят 30 залпов из 18 орудий. Не менее грандиозными станут салюты на Лужнецкой набережной - напротив Большой Спортивной Арены и, конечно же, на Красной Площади. В Северной Венеции, всеми любимом городе Санкт-Петербурге, также традиционно запустят салют в Петропавловской крепости, а также на территории Дворцовой Площади. Жители Омска могут увидеть салют у «Амакс Отель Омск» и в ПКиО «Советский».

Как поздравить ветеранов на День Победы

• Если у вас в доме живет сосед почтенного возраста, значит - он был участником событий тех тяжелых времен. И не важно: как ребенок, как солдат - он в любом случае был участником тех скорбных событий. Купите сумку продуктов и навестите соседа.

• Испеките дома пирожки или закажите их в любой компании с доставкой. И просто выйдите в сквер поздравить всех людей, которые были и потомками героев, и участниками событий нашей общей истории.

• Отложите все шашлыки на потом и поезжайте в деревню к бабушкам и дедушкам, вскопайте грядку. Сейчас активная посевная пора.

Хит – парад фильмов и песен

Какие песни и фильмы вспоминают и смотрят в дату окончания Второй Мировой Войны.

• Немного лирики, человеческих оголенных чувств, трагедии судеб и красоты - фильм «Пианист». Этот фильм заставит прочувствовать всю трагедию и боль людей, заставших периоды войны. Режиссер Роман Полански, в главной роли Эдриен Броуди, красавец-мужчина.

• Любовь к жизни в ее великолепии итальянского понимания, красота человеческих отношений, счастье и одномоментно жуткая трагедия - все смешалось в фильме «Жизнь прекрасна». Этот фильм, даже не смотря на события, происходящие в нем, излучает свет и позитив, дает понять, что нужно ценить каждый момент жизни, по максимуму использовать все свои возможности в любых ситуациях. Итальянский фильм от режиссера Роберта Бениньи, снявшегося в главной роли.

• Когда в последний раз у вас поднимались мурашки на коже? Давно? Включите песню Анны Герман «Покроется небо пылинками звезд…» Эта женщина покорила Европу и Россию. Голос, который продолжает трогать за душу миллионы людей спустя года.

Команда ОтзовисьОнлайн желает всем жителям нашей большой голубой и красивой планеты чистого неба над головой, шелеста листьев зеленых деревьев, свежего ветра, добра и взаимопонимания. Приходите к нам на сайт, оставляйте отзывы, общайтесь. Вместе мы сделаем мир лучше.

Больше