С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ

С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ

ПРАЗДНУЕМ ПАСХУ

В чем смысл жизни? Где и в какой форме существует душа, пока человек находится в этом мире? Как понять свое предназначение? Что такое вера, и как она может соотноситься с атеизмом? Сегодня – это самые актуальные вопросы, которыми задаются все. Кто-то нашел себя в агностицизме, кто-то истово верует. Но давайте отбросим на этот день все личностные суждения и поздравим всех Православных.

Сегодня – канун Светлого Праздника Пасхи. И именно в этот светлый день все самые возвышенные чувства овладевают человеком, даже если он далек от религии. Давайте вместе помечтаем об идеальном мире, где нет вражды между людьми, где нет обмана и болезней. И пусть это только лишь утопия. Сегодня нам никто не может запретить думать о хорошем, покупать много вкусностей и подарков, открывать новые горизонты. Позитив – вот главная тема.

Почему яйцо?

Яйца выступают символом зарождения жизни. Если мы углубимся в физиологию, мы поймем, насколько этот тезис верен. Биологическое разнообразие в этом мире появилось от простейших соединений РНК. Этот процесс шел в самый первый миллиард лет зарождения нашей планеты. По мнению авторитетных биологов, ученых, палеонтологов жизнь, как мы ее понимаем, произошла под воздействием химических реакций примерно в тех областях Мирового океана, которые принято называть «черные курильщики». Так сложилось, что реакция аммиака, азота, водорода и может еще некоторых химических элементов, участие которых сейчас сложно подтвердить, дала начало первой в мире молекуле – РНК. В последующие несколько миллионов лет наша РНК смогла, что называется, «обрасти» защитной оболочкой, то есть мембраной. Читайте подробнее в лекциях великих публицистов нашего времени - Еськов, Дубынин, Дробышевский. А потом следующий и важнейший этап – начало ДНК, дезоксирибонуклеиновая кислота. Этот термин известен всем. За это открытие была присуждена Нобелевская премия Джеймсу Уо́тсону, Френсису Крику и Морису Уилкинсону. И мы не можем не брать во внимание этот факт. Памятник ДНК есть во многих странах. В России он представлен в Воронеже. Эволюция шагала семимильными шагами, и пришла к тому, что самовоспроизводство не является эффективным посылом. Нужно было что-то еще. И этим «что-то» и стало идея микса генома от разных организмов с целью синтезировать и отфильтровать самые жизнеспособные виды. Появились организмы, где жизнь зарождалась в яйцеклетке. Мы знаем, что птицы – яйцекладущие, а также некоторые животные.

Христиане совершенно справедливо ассоциируют яйцо с возрождением. На Пасху яйца красят в красный цвет, который символизирует кровь Христа. И мы не беремся давать ответы на философские вопросы о душе и смысле жизни, но мы точно понимаем, что знания расширяют горизонты.

Большинство диетологов и приверженцев здорового образа жизни предпочитают именно яйца в качестве основного поставщика полезных микроэлементов и белка. И если Вы соблюдали строгий пост во время периода Великого Поста, конечно, нужно своему организму сейчас помочь и набраться тех необходимых веществ, которые смогут восстановить защитные функции организма. Кушайте, развлекайтесь, празднуйте! Мы радуемся вместе! Сейчас идет Пасхальная неделя! Поздравляйте своих близких, дарите им уникальные подарки, ходите на мероприятия. А совсем скоро на смену придут майские праздники. И вот тогда мы сможем устроить праздник на несколько дней.

Команда ОтзовисьОнлайн поздравляет всех Православных с Великим Праздником Пасхи. А атеистов или приверженцев других религий, мы поздравляем с началом самого теплого и классного месяца – мая. Всем абсолютно желаем добра и благополучия! Приходите на наш сайт, оставляйте отзывы, делитесь рецептами шашлыков.

Фото NickyPe on Pixabay

Больше