Пора в отпукс!

Впереди пора отпусков. Самое горячее время для туроператоров. И мы тоже решили не дремать и рассказать, куда действительно стоит поехать отдыхать. Мы рассмотрим самые популярные направления для отдыха, где недорогой отдых и красивые места одновременно.

Отдых в Египте

Египет нам уже открыли, его предлагают ведущие турагентства, и можно наслаждаться хорошим сервисом за небольшие деньги. Всеми любимые рифы ждут своих поклонников. Снорклинг и дайвинг – вот основные занятия туристов в этом регионе. Красота подводного мира действительно поражает! Даже самый взыскательный и опытный путешественник, который побывал и на Большом Барьерном Рифе, и занимался дайвингом на Карибах или в Тайланде, все равно отметит, что воды Красного моря богаты морскими обитателями. Сейчас во многих магазинах можно выбрать снаряжения для занятий дайвингом. Подводные видеокамеры и фотоаппараты. Выбирайте в онлайн магазинах – тут и скидки всегда хорошие, а продукция ничем не отличается от того, что находится на прилавках в супермаркетах. И после того, как вы вернетесь загорелыми и счастливыми, не забудьте отставить отзывы о компаниях на ОтзовисьОнлайн, через которые вы оформляли билеты и ваучеры на проживание.

Отдых на Сицилии

Европа - богатейший в мире регион по достопримечательностям. Драйв и красота жизни южных стран, покой и нега северных – стоит ехать туда на машине, лучше на месяц - два. Но везде вы столкнетесь с проблемой слишком большого скопления людей. Есть один прекрасный остров в Средиземном море – Сицилия. И если вы там еще никогда не бывали – обязательно рекомендуем туда поехать. Итак, отправляемся в гости к потомкам Дона Карлионе. Привет Сицилия! На Сицилии 4 аэропорта в городах Палермо, Катания, Трапани и Комизо. Самым популярным среди туристов считаются аэропорты в Палермо и Катании.

Недалеко от Катании есть удивительный городок, один из самых красивых в мире – Таормина. Он как будто соткан из цветов, карамелек и переливающихся всеми цветами радуги витражей. Больше всего поражает парк и амфитеатр, остановитесь в одной из местных забегаловок, закажите спагетти с черной каракатицей. Сэлфи с черными зубами – это то, что вы обязательно должны привести с острова. С восточной стороны Сицилия омывается Ионическим морем, бывает так, что течение довольно холодное и если на улице + 35, то вода может быть всего 18 градусов. Это то, что учитывать, когда планируете отдых. Не забывайте заранее оформлять расширенную страховку.

И конечно, если вы нас Сицилии – обязательно езжайте в Палермо. Это удивительный город по своим достопримечательностям, площадям, соборам, театрам. В Палермо очень популярны катакомбы Капуцинов. Это надо увидеть обязательно хотя бы раз в жизни! Стоимость посещения не такая высокая. Но вы просто попадаете в мир мертвых людей. Целые комнаты и коридоры мумий. Все стоят одетые по моде прошлых веков. Говорят, что родственники приходили и переодевали своих предков, чтобы они выглядели современно. Это диво-дивное. Причем в таком месте совершенно не страшно. Ты понимаешь, что ходишь между умерших, но совершенно их не боишься.

О красотах Сицилии можно писать бесконечно, но лучше один раз самостоятельно посетить все достопримечательности и прочувствовать дух острова, а заодно и проверить: правда ли все то, что говорят о сицилийской мафии? Команда ОтзовисьОнлай желает всем приятного отпуска, красивых фотографий и новых знакомств.

Больше