Топ 5 ключей 2019 года, которые помогут Вам открыть дверь в Новый Год! 

Топ 5 ключей 2019 года, которые помогут Вам открыть дверь в Новый Год! 

Новый Год

врывается в наши будни! Праздничное настроение витает в воздухе, разливаясь по городским улицам и площадям. И мы, как и прежде, верим в сказку. Что-то волшебное и удивительное должно произойти!

Год Желтой Земляной Собаки принес много неожиданных сюрпризов. Собака – дружелюбное существо, но иногда способно кусаться. Отпустим весь негатив, который мог случиться в прошлом году. Устремляемся в будущее. Там нас ждет гамма новых приятных, а может и самых интересных испытаний. Мы не даем рецепты или сценарии. Мы просто мечтаем вместе с вами. 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи или Кабана (в восточных культурах). Специально для посетителей сайта ОтзовисьОнлайн мы провели краткий опрос среди знакомых, что люди ожидают или желают в будущем году, и что хотят оставить в прошлом. Давайте все вместе представим себя в роли Деда Мороза и попытаемся мысленно помочь каждой благородной и значимой мечте осуществиться.

О чем мечтают люди на Новый Год

Мы изучили мнение разных поколений. И, поверьте, всегда это самые трогательные и чистые мечты. Люди думают о социально – значимых вопросах, которые касаются всех. Желают в первую очередь успехов своим родным и близким, и уже потом мечтают о чем-то личном. Суеверие (а некоторые по-прежнему боятся спугнуть удачу) мешают развернуться масштабным планам и смелым решениям. Давайте больше время посвящать близким и родным. Удивлять их сюрпризами и необычными подарками, тем более что именно Новый Год – главный праздник для всех жителей этой планеты.

Наш рейтенг "Что следует сделать в будущем году"

5. Получить достойное образование или продолжить саморазвитие.

Молодежь мечтает успешно сдать экзамены, поступить в институты, найти работу. В последние годы очень часто вносят изменения в порядок сдачи ЕГЭ. Это влияет на общую ситуацию, где сразу несколько сторон (родители, образовательные учреждения, дети) вынуждены заново подстраиваться под вновь принятые поправки. В такой ситуации сложно найти время на то, что действительно кажется важным. Все отрасли переживают бурное развитие, диктуя новые стандарты. И если думать о шаблонах, не останется ни сил, ни желания следовать прогрессу. И помните: если бы Колумб не отклонился от заранее намеченной цели – он бы не открыл Америку!

4. Оперативно использовать нужную информацию.

Если кто-то до сих пор считает, что приобретение нового гаджета, который имеет множество функций и сразу может заменить несколько устаревших разноплановых моделей – чистая блажь, смеем вас разуверить. Выстраиваемые очереди накануне «черной пятницы» в магазины, многим кажутся искусственно воссозданными ритейлерами, дилерами и производителями. Но только посмотрите на последние модели смартфонов, и вы убедитесь: это небольшое устройство служит и мини-бухгалтерией, и студией аудио- и видеозаписей, и личным тренером, и много чем еще. Во многих населенных пунктах России люди не имеют возможности оперативно получать и передавать значимую информацию, действует «сарафанное радио». В городах молодое поколение уже лет 20 назад разобралась с этим вопросом. А вот люди старшего возраста страдают от недостатка осведомленности. Чтобы такого не происходило, позаботьтесь о том, чтобы соответствовать современным обычаям обмена информацией через интернет, социальные сети и прочее.

3. Начать благоразумно использовать личное время и финансы.

Представьте себе вполне обычную ситуацию. Вернулся Ваш хороший знакомый из поездки в Перу. Рассказывает о красотах волшебного города Мачу-Пикчу, о вкусе диковинных блюд, об уникальных путешествиях, при этом скромно умалчивает о затратах. Последняя фраза наверняка звучит так: «Братан, собирайся быстрее, это надо увидеть». Вот тут и срабатывает магическое слово «надо». Кому надо? Если это входит в Ваши личные приоритеты, конечно, стоит последовать совету. Но может вы живете в разных реальностях? У Вас «горит» бухгалтерская отчетность, ребенок в школе не успевает по английскому языку, требует ремонта квартира. А он – только что разведенный холостяк, желающий получить максимум впечатлений. Разумность заключается в том, чтобы можно было закрыть все проблемные вопросы и следовать своему личному решению. Мачу – Пикчу будет Вас ждать и дальше. А сейчас все ресурсы (временные и денежные) должны быть сосредоточены на первостепенных задачах. Завершите последовательно необходимое. И отправляйтесь со всей семьей и ребенком в англоязычные страны, где он за одну неделю получит знаний больше, чем в школе за полгода. Учимся распределять время и финансы, исходя только из личных интересов, не обращая внимания на то, как это делают наши знакомые.

2. Пора расстаться с вредными привычками и вплотную заняться здоровьем.

Нет, мы не призываем пить лекарства и бегать по врачам. Для начала достаточно забыть о чрезмерном злоупотреблении алкоголем, сахаром и «быстрыми углеводами», навсегда расстаться с табачным дымом, ограничить потребление соли. Вегетарианцам и сторонникам здорового образа жизни также стоит пересмотреть свой рацион. Чтобы вам ни говорили «гуру» диетологии, помните: человеческая эволюция смогла преодолеть скачок в развитии по сравнению с другими подобными видами только благодаря тому, что люди питались разнообразно. Сейчас это для многих звучит странно, но как рассказывает в лекциях доктор Дробышевский, эта особенность всеядного питания (белковая еда, коренья, фрукты, морепродукты) дала возможность развиваться именно человеческому мозгу, в ущерб мощным челюстям и другим особенностям, которые характеризуют хищников или плотоядных. Это не пустые разговоры, это – знания, полученные на основании многолетнего труда палеонтологов, археологов, биологов.

1. И, наконец, на первом месте стоит простое человеческое счастье.

Новый Год – повод начать радоваться жизни и тому, что у вас уже есть именно сейчас. Не откладывайте жизнь на потом. Проводите больше времени за активными занятиями: катанием на санках, лыжах, коньках, вместе со своей семьей. Дарите любовь и внимание. Учитесь быть снисходительными к чужим особенностям – мы все разные, и в этом самое главное чудо. Будьте терпимыми, и одновременно отстаивайте свою позицию. Забудьте о предрассудках и чужом мнении, которое влияет на вас. Чаще встречайтесь с друзьями, а не с деловыми партнерами. Любите природу, а не выгодные контракты. Уделяйте внимание детям и людям пожилого возраста – и те, и другие обладают особенной мудростью, которой стоит следовать.

И, напоследок, небольшой совет. Готовить традиционные у россиян салаты на Новый Год или нет – дело личное. Но что точно не стоит делать – варить холодец из хозяина года 2019. Да простят нас индусы, но есть еще и говяжьи, рыбьи и овощные заливные. О рецептах к Новому Году читайте в следующих выпусках нашего блога. Там же мы расскажем, какое платье надеть на праздник и где его встречать .

Команда ОтзовисьОнлайн от всего сердца дарит всем поздравления с Новым Годом!!! Желает здоровья, успеха, счастья, новых впечатлений и незабываемых моментов. Оставайтесь с нами, пишите отзывы, общайтесь на сайте. Мы работаем для вас. С наступающими праздниками!!!

Больше