Новый Год – прекрасный повод посетить столицу нашей Родины

Новый Год – прекрасный повод посетить столицу нашей Родины

Москва великолепна в любой сезон, а перед Новым Годом она особенно уникальна. Именно в это время лучше всего приезжать в столицу. Любимый народный праздник – это хороший повод чтобы изучить популярные достопримечательности и просто погулять. Главные центральные улицы - Тверская, Большая Дмитровка, Мясницкая, Старый и Новый Арбат, Никольская.

Сейчас они украшены гирляндами, инсталляциями в виде елочных шаров или северных оленей, елками, ледяными скульптурами. Кажется, что попал в совсем другой мир. На этот период Москва из серьезной деловой леди преобразовывается в озорную и румяную гостеприимную, щедрую барышню. По широким мостовым особенно приятно гулять, разглядывая новогодние витрины с именитыми брендами. Сейчас многие центральные улицы практически полностью переделаны для пешеходов, поэтому гости столицы и горожане могут свободно передвигаться, не боясь автомобилей.

Что посещают туристы в первую очередь? Конечно Кремль и Красную Площадь. Потом наверняка местные туристические агентства предложат экскурсии в Третьяковскую Галерею и Пушкинский Музей. Но, а мы расскажем об еще одном популярном маршруте, которому стоит посвятить отдельный день.

Как провести выходные в предновогодней Москве

Наконец-то мы дождались снега. Москва приукрасилась белым пушистым покровом и готова очаровывать гостей. Активный отдых на свежем морозном воздухе пойдет на пользу всей семье. Вставайте пораньше, плотно позавтракайте и собирайтесь на каток. Почти в каждом спальном районе или центральном парке залиты площадки для катания на коньках.

Каток в Парке Горького

Мы вам предлагаем посетить Центральный Парк Горького, где по оценкам москвичей открыта одна из лучших площадок. Здесь залиты целые дорожки, по которым вы будете кататься с наслаждением, делая виртуозные пируэты под современные популярные саунд-треки. Для детей предлагается отдельная площадка. Если нет своего обмундирования, работает пункт проката, где вы сможете взять в аренду коньки на любой размер. Каток открыт со вторника до воскресения с 10 утра и до 11 вечера. Внимание: технический перерыв с 15 – до 17, каток не работает в понедельник.

Именно здесь вам предложат пройти увлекательный квест. Идеальная поверхность позволит научиться делать сложнейшие прыжки: риттбергер, флип, аксель, каскад и другие. Россия – страна, где зимние виды спорта особенно популизируются. Наши фигуристы признаны во всем мире, как профессионалы. Но будьте осторожны и не увлекайтесь слишком. Конечно, 2019 год - год хрюшки или свиньи, но кому хочется справлять праздник с разбитым на катке во время тренировки тройного акселя носом! Если вы не успели с утра приготовить термос, на территории работают многочисленные кафешки быстрого питания, где вы сможете подкрепиться сэндвичем и чашкой ароматного чая. Накатали вдоволь! Все. Идем теперь постигать прекрасное.

Музей Гараж

Рядом в парке, буквально в 500 метрах, находиться самый интересный музей Москвы – «Гараж». Это центр современного искусства, где художники – концептуалисты с мировым именем выставляют свои работы. В прошлом году в этом месте была представлена грандиозная экспозиция Такаси Мураками. Очередь на посещение начиналась еще с улицы. Сейчас проходят не менее значимые события. Успейте посетить уникальные программы.

Выставка «Ткань процветания»

. Время проведения - С 12 сентября 2018 по 27 января 2019.

Это масштабный проект, в котором приняли участие художники - концептуалисты со всех уголков света. Перформанс, отраженный в отдельных инсталляциях, чередуется с масштабными картинами из множества составляющих.

О чем эта выставка? Все, что вы знаете об одежде, наверняка, касается самых распространённых понятий о моде, стиле, красоте. Что такое одежда? Вы задумывались когда-нибудь об историях, связанных со значимыми событиями? На выставке вы увидите павильон, где лисы несут белую рубашку к манекену, на котором только ажурный ворот. «О чем это все?» - спросите вы. Так художник выразил через элементы гардероба символизм великой французской революции. Кружева, белоснежные тонкие ткани, услужливые звери, пытающиеся одеть ни то хозяина, ни то манекена.

Да, эта выставка заставит задуматься. Экспозиция, где представлена одежда беженцев, особенно трогает. Сапоги, джинсы, раскиданные по залу, это не может не впечатлить. «Равенство и Единство» - вот главные лозунги, которые желают донести художники через свое творчество. Мы все одинаково равны, с точки зрения эволюции в масштабе, носим одну и ту же одежду, которая распространяется от дизайнеров, многие из которых преодолевали трудности, присущие каждому из нас.

Выставка «Марсель Бротарс. Поэзия и образы»

Где вы сможете еще увидеть, как лобстер с крабом разыгрывают партию в карты? Если все метафоры художника перевести в привычные рамки, не хватит и 1000 страниц текста. Да, этого великого художника надо изучать. Очень много образов яичной скорлупы и пустых створок мидий вы сможете наблюдать в том или ином произведении. «Не стоит выеденного яйца». Так это звучит по-русски, и именно об этом автор предупреждает. Ваша жизнь, наполненная вашими событиями – вот что действительно имеет ценность. Обнажая искусство, как часть человеческого сообщества в разрезе эпох, художник на ладони раскрывает всю экзистенцию творчества.

Если вы насладились полностью активным отдыхом и художественными экспозициями, предлагаем перейти к более гармоничному времяпрепровождению.

Воробьёвы горы

На той же Сокольнической линии метро, где располагается Парк Горького, через пять минут вы переместитесь в совершенно другой мир Воробьевых гор. Сразу на выходе из метро вы попадаете в один из главнейших лесных парков Москвы. Здесь в условиях абсолютной безопасности вы сможете прогуляться по расчищенным от снега тропинкам. Деревья, как из сказки, подсвеченные переливающимися красками. Они как будто завлекают посетителей пройти интересный маршрут.

Самые потрясающие виды на город Москва открываются с обзорной площадки Воробьевых Гор. В радиусе расположились сразу три значимых для всей России центров науки. Для школьников – Дворец Пионеров, где для детей практически ежедневно проводят увлекательные мероприятия разных тематик: квесты, встречи со знаменитыми писателями и многое другое. Самые талантливые и старательные студенты со всей страны проходят обучение в МГУ, которые впоследствии станут учеными, государственными деятелями и творческими личностями. И тут же, буквально в километре, располагается здание Академии Наук РАН, где на последнем этаже расположен ресторан с прекрасным панорамным видом, куда обязательно следует заглянуть на праздники.

В период новогодних каникул вы успеете посетить знаменитое Шоу Братьев Сафроновых, Новогодние Елки в Кремле и на других площадках, увидеть любимых мультяшных персонажей «Маша и Медведь» и многое другое. Покупайте билеты, делитесь отзывами о мероприятиях на сайте ОтзовисьОнлайн.

Команда ОтзовисьОнлайн желает всем счастливого Нового Года! Приезжайте в Москву! И вы на личном опыте убедитесь, что вам будет оказано гостеприимство и внимание на самом высшем уровне!

Фото Daniil Silantev on Unsplash

Больше