Куда сходить вместе с детьми, чтобы было интересно всем?

Куда сходить вместе с детьми, чтобы было интересно всем?

Наконец-то наступили долгожданные каникулы у детей! Родители могут спокойно вздохнуть и перестать переживать за несделанное домашнее задание, оценки и школьные собрания. Время подумать о досуге. Куда сходить вместе с детьми, чтобы было интересно всем?

Москва

Рассмотрим, какие интересные и уникальные события предлагает Столица.

SAMSKARA

Если вы еще не успели посетить эту невообразимую и потрясающую выставку, то быстрее заряжайте телефоны и бегите всей семьей в галерею АртПлей. По всему миру завоевала признание SAMSKARA, получила награды и премии. Само место ARTPLAY уникальное, объединяющее художников, дизайнеров и творческих людей. Город в городе. Вы гуляете по маленьким улочкам и забываете, что находитесь в Москве.

Вход на выставку начинается с зеркального лабиринта. Вы как будто проходите этапы очищения души и подготавливаетесь войти в мир параллельных вселенных. И вот вы в первом зале. Голографические инсталляции, отображающие мировосприятие создателя Андроида Джонса перенесут вас в иные миры. В купольном 3D кинотеатре, удобно расположившись на пуфике, вы будете релаксировать и созерцать все этапы мироздания. Древние боги проносятся перед вами в череде событий, принося с собой то созидание, то разрушение.

Обязательно посетите второй павильон, где можно стать частью голографической картины. Идея заключается в том, чтобы показать человеку, как каждое мельчайшее событие в его жизни отображается на судьбе всей цивилизации.

«Цифровой алхимик» Андроид Джонс

, необычайно талантливый и удивительно тонкий человек, создатель иммерсивной среды параллельных миров, имеет уникальную биографию. Он пережил в детстве клиническую смерть, начал рано путешествовать по всем уголкам планеты. Обучался в престижной академии и имеет степень бакалавра. Опыт работы с великим Джорджем Лукасом стал одним из самых главных событий, определивших дальнейшую область его развития в искусстве, где он достиг потрясающих успехов.

Купить билеты на все мероприятия здесь

Санкт – Петербург

СевернаяСтолица всех приглашает посетить выставку самого легендарного художника в стиле стрит – арт Бэнкси, анонимность котороговызывает не меньшевопросов, чем произведения. На огромной площади, более 1500 метров вы сможете лицезреть и оценить современное искусство в лучшем его исполнении.

Бэнкси не боится заявлять о своей идеологии по всему миру. Она передается простым и понятным каждому языком – языком общения со своей аудиторией. Устраивая многочисленные акции, которые вызывали порою скандалы, он утверждался в звании абсолютно свободного художника от контроля и диктата со стороны сильных мира сего.

Его граффити имеют ярко окрашенный характер и сразу становиться понятно, что именно хочет заявить автор. Более 100 работ сейчас представлены в Музее истории Санкт-Петербурга, здание Манежа Конюшенного ведомства. Успейте посетить!

НОЧЬ ИСКУССТВ

Это ежегодное событие общероссийского масштаба ждут миллионы граждан по всей стране. В ночь с 4 на 5 ноября можно посетить выставки, театры и музеи, которые приурочены к этому событию. Галереи и планетарии, библиотеки и филармонии ждут посетителей, чтобы приобщить всех к миру искусства. От Сахалина до Калининграда, по всей России будут открыты заведения культуры. Не пропустите это событие. Многие перфомансы задействуют зрителя в самом необычном формате: в метро, на вокзале.

ХЭЛЛОУИН

С 27 октября во многих городах России официально стартует начало празднования Хэллоуина. Столичные заведения уже приобретают устрашающее оформление, в магазинах активно раскупают тыквы и подарки. Ночные клубы преобразили ди-джеев и персонал в обитателей потустороннего мира. А на улицах днем можно наблюдать прогуливающихся под ручку ведьм и вампиров.

Программа на ближайшие дни действительно очень насыщенная. Хочется многое успеть посмотреть и посетить. И главное вас ожидают по-настоящему интересные события. Пока каникулы, проводите больше времени со своей семьей и близкими!

Больше